Попробуйте выращивание опят на даче - объявление N36959510

Реклама
Растения Калуга, Более месяца назад

Культивировать опята, подобно овощам и ягодам, можно в открытом грунте на даче. Чаще всего эти грибы разводят на пнях и древесных отходах (в траншеях) – на стружках, опилках, щепе.
Как субстрат для опят применяют также солому, гречишную шелуху, лузгу семечек, перемолотые кочерыжки кукурузы. На сыпучем субстрате урожай опят формируется быстрее, чем на цельной древесине.
В этом случае собирать грибы на одном и том же месте можно до трех лет подряд. При выращивании опят на пнях (чурбаках, бревнах) длительность плодоношения определяется характеристиками древесины.
Так, на твердых породах (дуб, бук, ясень, клен) урожай снимают в течение 6-7 лет, а на мягких (тополь, липа, ольха, осина) – до 4-5 лет. Грибная плантация на даче будет регулярно снабжать Вас свежим урожаем по сезону!
За ней не придется постоянно ухаживать – полоть, рыхлить, поливать. Опята вырастут сами! Ваша функция – просто собирать грибы и готовить из них вкуснятину!
Прямо сейчас Вы можете заказать первоклассный зерновой мицелий опят! Не откладывайте на потом! Звоните и оформляйте заявку! На Ваш выбор мы предлагаем мицелий опенка летнего и зимнего.
Заразите мицелием пни, установите их на улице или в подвале, и наслаждайтесь замечательным урожаем без хлопот!
Доставка посадочного материала осуществляется почтой и транспортом по всей России! BuyReklama.ru

Цена:1400,00 рублей